За спасение утопающего мальчика награждена медалью сотрудница УФСИН ЕАО

12:00 | 16 марта, 2018
16 марта, РИА Биробиджан.

Людмила Кучерявская спасла тонущего в озере пятилетнего ребенка, сообщила РИА Биробиджан Руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Ведомственной наградой МЧС России награждена представительница уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. В торжественной обстановке, перед лицом коллег и руководителей начальник «чрезвычайного» ведомства вручил сотруднику Уголовно-исполнительной инспекции территориального органа ФСИН России Людмиле Кучерявской медаль МЧС России «За спасение погибавших на водах».

Трагедия, которую предотвратила капитан внутренней службы Кучерявская, могла произойти на одном из водоемов автономии. В сентябре 2017 года Людмила спасла тонущего в озере пятилетнего ребенка. Свой поступок героическим она не считает, говорит, что на ее месте так поступить мог бы каждый.

«Во время прогулки по берегу озера я увидела, как дети прыгают на небольшом понтонном мостике, а затем кричат, смотря на воду. Подбежав ближе, заметила мальчика, который барахтался в воде. Я прыгнула на мост, а с него в озеро, под воду ушла с головой, вынырнув, поплыла к малышу. Он еще держался на воде. Мальчик обхватил меня руками за шею, и мы поплыли к берегу. В это время в озеро прыгнули еще двое взрослых. Один из них старался подталкивать нас к суше, другой плыл рядом, успокаивая ребенка. Когда мы все вышли из воды, ребенок был передан родителям, отдыхавшим недалеко от озера, — рассказала Людмила Кучерявская. – Считаю, что оказать помощь, спасти человека, тем более ребенка – это не подвиг, а обязанность каждого сознательного гражданина».

Как сообщила собеседница, в данной ситуации пригодились хорошая физическая подготовка, умение плавать, а также способности оперативно принимать правильные решения и оставаться уравновешенной в любой ситуации, присущие сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

#riabir #новости #еао #спасениеутопающего #уфсин #медаль #награждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *