За убийство шестилетней давности осужден житель Биробиджана

9:30 | 2 ноября, 2017
2 ноября, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство, совершенное 6 лет назад. Все это время он находился в федеральном розыске, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием государственного обвинителя прокуратуры области Андрея Николаева судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 32-летнего, ранее судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Установлено, что 12 июня 2011 года подсудимый в компании знакомых, находясь в подъезде дома по ул. Ленина г. Биробиджана, нанес не менее 36 ударов ногами по голове 30-летнему жителю областного центра. Затем вывел потерпевшего на улицу и продолжил избивать его. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Уголовное дело расследовалось на протяжении 6 лет, поскольку осужденный находился в федеральном розыске. В январе 2017 года он был задержан в г. Хабаровске с поддельным паспортом.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал и отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении убийства жителя.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года.

Наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

#riabir #новости #еао #прокуратура #убийство #суд #розыск #наказание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *