За убийство в ходе пьяного застолья осужден житель с. Бабстово ЕАО

14:00 | 14 апреля, 2018
14 апреля, РИА Биробиджан.

Во время застолья подсудимый ножом нанес одному из приятелей удар в область правого бедра, от острой кровопотери мужчина погиб, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием прокурора Ленинского района Павла Фокина судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя с. Бабстово ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в январе 2016 года подсудимый, находясь в квартире жилого дома по ул. Ленина в с. Бабстово, распивал со своими знакомыми спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина взял нож и нанес одному из приятелей удар в область правого бедра, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью. Смерть мужчины наступила в короткий промежуток времени от острой кровопотери в результате повреждения артерии.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал. Между тем с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

#riabir #новости #еао #алкоголь #убийство #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *