За яйцами в собственные курятники сходили перед Пасхой жители Облученского района ЕАО⠀

13:00 | 23 апреля, 2022
23 апреля, РИА Биробиджан.

Жительница Облученского района Еврейской автономной области Татьяна Лада помогает землякам пережить сложные времена в условиях антироссийских санкций, и, как следствие, повышения цен на продовольственную продукцию. Женщина занялась разведением птицы на продажу, и благодаря ей в эти дни многие облученцы за яйцами на Пасху пошли не в магазин, а в собственный курятник, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу во Вконтакте администрации муниципалитета.

Жительница ЕАО стала заводчицей кур-несушек и другой птицы

В одном из мессенжджеров Татьяна создала группу и общается с такими же увлеченными птицеводами-дальневосточниками, как начинающими, так и уже опытными. На вопрос как налажена работа и где берут яйцо, отвечает, что 1 раз в месяц получает инкубационное яйцо поездом из Москвы. Например, на следующей неделе к ней придет 12 с половиной тысяч яиц.

Жительница ЕАО стала заводчицей кур-несушек и другой птицы


«Всё яйцо уже заказано, его с нетерпением ждут жители и городов, и деревень. Это утиные яйца, и гусиные, и индюшиные, и перепелиные, и, конечно же, бройлеры и несушки. Получив яйцо, я раскладываю и передаю их заказчикам, кому поездом, кому развожу машиной. У меня у самой дома 7 инкубаторов, заложены яйца уток, гусей, перепелок и бройлеров. И если раньше разведением птицы занимались в основном бабушки, что называется, для души, то сейчас птицу выращивают, чтобы прокормить семьи люди разных возрастов. ⠀
Берут охотнее всего, конечно же, несушек и бройлерные породы кур и уток. Продержав 45 – 60 дней бройлера, семья получает 3-4 килограмма экологически чистого мяса. Ну а несушки, при правильном кормлении, дают яйцо круглый год. 12 с половиной тысяч яиц разойдутся на 103 семьи.

Жительница ЕАО стала заводчицей кур-несушек и другой птицы


Так же помогаю людям приобрести поилки, кормушки, клетки, корма. Для правильного выращивания начинающим заводчикам птицы помогаю советами».

На вопрос о том, как лично Вас коснулись введенные санкции, Татьяна только смеётся: «Санкции заставили вспомнить, откуда у правильных хозяев руки растут».

Фото: страница во Вконтакте администрации Облученского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *