За звание «Лучшего пиццайоло» поборолись студенты в ЕАО

16:00 | 27 февраля, 2022
27 февраля, РИА Биробиджан.

В уже уходящем вместе с зимой феврале отмечается Международный день пиццы, одного из самых популярных в мире блюд, что не осталось не замеченным в ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское Еврейской автономной области. Студенты первого и второго курсов, осваивающие профессию «Пекарь», накануне вкусно поборолись за звание «Лучший пиццайоло», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт профессионального образовательного учреждения.

Международный день пиццы отметили студенты-пекари в ЕАО

Совместно с мастерами производственного обучения Власовой Ириной Владимировной и Яковлевой Верой Валентиновной будущие пекари и кулинары провели внеклассное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня пиццы.  Студенты оформили кабинет тематическими рисунками и плакатами, занимались поиском интересных рецептов пицц, придумали логотипы своих команд, а также каждая команда сочинила свой девиз.

Международный день пиццы отметили студенты-пекари в ЕАО

«Данному мероприятию присвоили название «Ах, эта пицца-нельзя не соблазниться». Студенты с интересом познавали историю создания пиццы, традиции и культуру приготовление пиццы, посредством просмотра презентации и тематического видео. В процессе проведения мероприятия были задействованы все студенты, часть из них отвечала за проведение викторин, конкурсов. На конкурсах студенты отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, сервировали столы, за хорошо выполненные задания каждый студент награждался жетоном «Знаток пиццы». Вторая часть студентов занимались непосредственно приготовлением пиццы, и боролись за звание «Лучший пиццайоло», приготовленные изделия оценивали приглашенные члены жюри. Мероприятие закончилось дружным чаепитием», — говорится в сообщении.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #студенты #птицы

Фото: сайт ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское Еврейской автономной области

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *