Задолженность по зарплате в ЕАО уменьшилась более, чем на миллион рублей

17:36 | 21 сентября, 2016
21 сентября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области в целом наметилась положительная динамика выплат заработной платы. Об этом говорилось на межведомственном совещании по вопросам задолженности по заработной плате и во внебюджетные фонды.

На межведомственном совещании говорилось о том, что с начала сентября задолженность по заработной плате в регионе уменьшилась более чем на миллион. Свыше 60 процентов от общего объема имеющейся задолженности в ЕАО составляют долги предприятий ЖКХ. Согласно данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, на 1 сентября в ЕАО объем просроченной задолженности по зарплате в организациях сферы ЖКХ составил более 1миллиона 300 тысяч рублей. О том, как   эта проблема решается в районах, губернатору доложили в режиме видеоконференцсвязи главы муниципальных образований.

Глава региона рекомендовал использовать различные   рычаги воздействия на недобросовестных работодателей.

— Не должно быть даже такого понятия «невыплата заработной платы». Нужно продолжать работу с руководителями предприятий ЖКХ. Заработанные деньги людям должны выплачиваться вовремя, — подчеркнул губернатор.

На совещании также рассмотрен вопрос о задолженности бюджетных организаций, муниципальных предприятий и органов местного самоуправления по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. Дефицит средств компенсируется из федерального бюджета.

Александр Левинталь призвал глав муниципалитетов отнестись к этой сфере платежей как к приоритетной, находить возможности для погашения долга и своевременных выплат. Он заявил: «Мы должны обеспечить нормальную работу и выполнение всех обязательств. Пересмотреть своё отношение и принять серьезные меры по исправлению этой ситуации».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

7ab4881f046385fdcf5e9a9f3901b26b ba4f4480c32404f634dd0adb01e9aa33 eedfaf93703ae9e9be630c43a7c46935 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *