Законопроект о «детях войны» приняли во втором чтении в Законодательном собрании ЕАО

17:30 | 30 мая, 2019
30 мая, РИА Биробиджан.

Депутаты рассмотрели более десяти проектов законов в области. В том числе те, которыми предлагалось внести изменения в нормативные акты о поддержке семей с детьми и отдельных категорий граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в Заксобрании ЕАО

Так, в новой редакции были приняты законы о региональном материнском капитале при рождении в семье второго ребенка, а также о материнском капитале на третьего ребенка или последующих детей. Поправки направлены, в частности, на усиление контроля за расходованием средств сертификатов.

Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством уточнены некоторые нормы закона о мерах поддержки отдельных категорий граждан. Новая редакция была необходима, чтобы не допустить возможного удлинения сроков выдачи социальных карт жителям области, имеющим право на льготный проезд в общественном транспорте.

Во втором чтении был принят законопроект о «детях войны», направленный на поддержку жителей области, которым на 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет. Помимо этого, был изменен порядок установления величины прожиточного минимума пенсионера.

На заседании была одобрена концепция изменений в закон о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. Законопроект разработан в целях более эффективного расходования взносов собственников. Помимо этого, депутаты в окончательной редакции приняли изменения в некоторые нормативные акты об организации пассажирских межмуниципальных перевозок, противодействии коррупции и о проведении митингов, собраний, демонстраций, шествий и пикетирований.

Рассмотрели депутаты и ряд федеральных законопроектов, почти все они были ими поддержаны.

Сегодня же перед парламентариями выступили Амурский бассейновый природоохранный прокурор Александр Саблин и начальник областного управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами Сергей Овчинников. Они представили информацию о состоянии законности в сфере охраны окружающей среды и об обеспечении жителей ЕАО бесплатной юридической помощью.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #заседание #заксобрание #законы

Фото: сайт Заксобрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *