Закрыть сайты с запрещенной информацией потребовала прокуратура ЕАО

8:30 | 27 мая, 2020
27 мая, РИА Биробиджан.

Органами прокуратуры области принимаются меры по организации и осуществлению надзора в сфере противодействия распространению запрещенной или ограниченной к распространению информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В этих целях налажен мониторинг материалов, размещенных в сетях общего пользования, в том числе по вопросам противодействия экстремистской и террористической деятельности, распространения информации, популяризирующей употребление наркотических и психотропных средств, о способах суицида.

В результате проводимой работы прокуратурой области в сети Интернет выявлены сайты, содержащие видеофайлы, аудиозаписи и текстовые записи, признанные в установленном законом порядке экстремистскими и включённые в Федеральный список экстремистских материалов.

В этой связи, прокуратурой области в управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу направлена информация для включения указанных сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *