Заломили руки буйному биробиджанцу росгвардейцы ЕАО

16:00 | 30 октября, 2018
30 октября, РИА Биробиджан.

Во время патрулирования Биробиджана, бойцами войск национальной гвардии в районе улицы Пионерской был замечен неизвестный гражданин. Его поведение вызывало подозрения. Увидев патрульный автомобиль, он резко сменил направление движения и, постоянно оглядываясь, попытался скрыться в переулке. Сотрудники вневедомственной охраны решили остановить мужчину и проверить его на предмет нахождения в розыске. Во время беседы, горожанин попытался незаметно сбросить два свертка с бурой массой на асфальт. При задержании, правонарушитель начал оказывать сопротивление росгвардейцам, толкая их и пытаясь убежать, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«29 октября, в дневное время, экипажу вневедомственной охраны, патрулирующему улицы Биробиджана, от дежурного центра оперативного управления поступило сообщение. Согласно информации, в одном из магазинов в районе улицы Шолом-Алейхема сработала кнопка тревожной сигнализации.

В кратчайшие сроки прибыв к супермаркету, бдительные росгвардейцы заметили мужчину с пакетом, выбегающему из дверей, которого пытался догнать охранник. Мгновенно среагировав, стражи порядка, после недолгой погони, задержали подозреваемого. Доставленный в служебное помещение, злоумышленник признался, что не оплатил товар на кассе и надеялся скрыться.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе следственных действий выяснилось, что общая сумма похищенного товара составляет 2548 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Также, вчера ночью не удалось скрыться от сотрудников Росгвардии молодому человеку, подозреваемому в совершении наркопреступления.

Во время патрулирования областного центра, бойцами войск национальной гвардии в районе улицы Пионерской был замечен неизвестный гражданин. Его поведение вызывало подозрения. Увидев патрульный автомобиль, он резко сменил направление движения и, постоянно оглядываясь, попытался скрыться в переулке.

Внимательные сотрудники вневедомственной охраны приняли решение остановить мужчину и проверить его на предмет нахождения в розыске. Во время беседы, 29-летний горожанин попытался незаметно сбросить два свертка с бурой массой на асфальт, но был остановлен. При задержании, правонарушитель начал оказывать сопротивление росгвардейцам, толкая их и пытаясь убежать. Стражи порядка предупредили злоумышленника, что им придется применить физическую силу, если он не подчинится, но их слова не возымели должного действия. Тогда одним из бойцов были применены спецсредства для обездвиживания подозреваемого.

После этого, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Как выяснилось позже, местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений наркотического характера.

В настоящее время по данному факту проводится проверка», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #нарушение #закон

Автор фото: пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *