Заменить котлы в котельных Биробиджанского района ЕАО требует прокуратура от администрации муниципального образования

14:00 | 29 июня, 2018
29 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ сельских и городских поселений к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг. В ряде котельных выявлено оборудование, выработавшее свой ресурс. По результатам проверки прокурор Биробиджанского района обратилась в суд с иском к администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО об обязании произвести замену котельного оборудования, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что инженерное оборудование в котельных сел Птичник, Найфельд, Дубовое, Валдгейм Биробиджанского района ЕАО находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что водогрейные котлы и тяговое оборудование (дымососы, компрессоры, электродвигатели и т.д.) выработали свой ресурс, в связи с чем нуждаются в замене.

В частности, при осмотре оборудования котельной по пер. Гаражный с. Птичник установлено, что котел № 3 требует замены, поскольку эксплуатируется с 2007 года, имеет имеют признаки деформации, трещины и разрывы, а также повреждения трубных частей. В котельной по ул. Советской, 125 с.Птичник установлены котлы, 1972 года выпуска, в связи с чем подлежат полной замене с тяговым оборудованием. Не подлежит восстановлению и требует замены котел № 2 КВМ со вспомогательным оборудованием в котельной по ул. 40 лет Победы с. Дубовое. В котельной по ул. Школьной с. Валдгейм необходимо произвести замену двух котлов КВМ 0,63. В котельной с. Найфельд требуется замена котла КВр-1,0 и приобретение компрессора.

По результатам проверки прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова обратилась в суд с иском к администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО об обязании произвести замену котельного оборудования.

Биробиджанский районный суд ЕАО исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложил соответствующие обязанности.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #отопление #котельные

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *