«Заморозила почту» начальник отделения связи в п. им. Тельмана ЕАО

11:30 | 9 июля, 2018
9 июля, РИА Биробиджан.

Денежным штрафом наказана начальник отделения связи в п. им. Тельмана Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области, допустившая снижение температуры воздуха почти вдвое от нормы в помещении почты в зимнее время. Административное дело было возбуждено по результатам проверки Управления Роспотребнадзора по ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Начальник отделения почтовой связи п. им. Тельмана Отделения почтовой связи Смидовичского района Управления федеральной почтовой связи ЕАО – Филиала ФГУП «Почта России» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании установлено, что должностное лицо допустила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к качеству предоставления услуг (низкая температура в почтовом отделении), по результатам административного расследования, проведенного по материалам Управления Роспотребнадзора по ЕАО о возможных нарушениях законодательства ФГУП «Почта России» в области обеспечения санитарно-гигиенических и эпидемиологических требований к качеству предоставления услуг (низкая температура в почтовом отделении). Средняя температура воздуха на рабочем месте начальника ОПС составила 11,8 при норме 19,0-24,0.

Санкция  ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Факт нарушения должностным лицом Желдоченко З.И. указанной нормы административного законодательства при рассмотрении дела об административном правонарушении установлен.

Совокупность исследованных доказательств является достаточной для установления обстоятельств, входящих в предмет доказывания по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ, в отношении должностного лица «К».

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства и степень его общественной опасности, личность виновного и его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд посчитал возможным назначить наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст. 6.4 КоАП РФ в размере 1 000 рублей,

Постановление суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #деньги #штраф

Тематическая иллюстрация с сайта https://pixabay.com/ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *