Заносы на дорогах и снежный накат может вызвать прогнозируемая метель в Биробиджане

10:00 | 16 февраля, 2021
16 февраля, РИА Биробиджан.

По информации Департамента Росгидромета по ДФО 16 и 17 февраля на территории ЕАО ожидается сильный снег, метель, усиление северного ветра по долинам рек 18-23 м/с, порывами 25-30 м/с, на дорогах заносы и снежный накат, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В связи с возможным ухудшением погодных условий мэрия Биробиджана организует своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них.

— В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, не стойте рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами, держитесь подальше от карнизов домов, не стойте возле непрочных навесов, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Существует вероятность возникновения техногенных пожаров, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и газового оборудования.

В связи с прогнозируемыми осадками в виде сильного снега, метель, возможен снежный накат, снежные заносы на дорожном полотне, образование гололеда и ухудшение видимости, что может привести к увеличению количества ДТП и заторам на ФАД.

Пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Будьте внимательны и осторожны!

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85,

Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #снег #метель

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *