Запас угля на Биробиджанской ТЭЦ превысил нормативные

17:32 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») в достаточном объеме сформирован неснижаемый запас топлива, которого при текущем расходе достаточно для полутора месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы филиала «ХТСК» АО «ДГК» Анна Никитенко.

«На сегодняшний день запасы угля, поставляемого из Райчихинска и Ургала, на станции превышают установленный правительством ЕАО норматив на 15,1 тысяч тонн и составляют порядка 48 тысяч тонн. Такого объема при текущем расходе достаточно для полутора месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки. При этом заключены все необходимые контракты на поставку топлива, что полностью обеспечит БТЭЦ энергоресурсом на весь отопительный сезон 2018-2019 годов.

Между тем на станции в рамках подготовки к отопительному сезону продолжаются ремонтные работы, в том числе вошли в завершающую стадию капитальные ремонты котлов № 8, 10», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ТЭЦ #уголь #отопление

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *