Запретить «дымить» курильщикам на уличных концертах и спортмероприятиях предложил главный прокурор ЕАО

12:00 | 12 сентября, 2017
12 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратура области разработала и внесла в областной парламент проект закона ЕАО об ограничениях курения в общественных местах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

Прокурором области внесен в Законодательное Собрание автономии законопроект «О дополнительных ограничениях курения табака в отдельных общественных местах на территории Еврейской автономной области».

Положения проекта направлены на охрану таких основополагающих прав граждан, как на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду.

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека предложено запретить курение табака в местах (на территориях) проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных, спортивных, общественно-политических мероприятий на открытом воздухе, обозначенных организаторами как место их проведения, на расстоянии менее пятнадцати метров от входов в помещения, занимаемые государственными органами области, органами местного самоуправления муниципальных образований области и в иных местах на территории области.

Рассмотрение законопроекта планируется в сентябре текущего года на очередном заседании Законодательного Собрания Еврейской автономной области.

#riabir #новости #еао #запрет #законопроект #курильщики #зож #неткурению

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *