Запрыгнуть в последний вагон: Сбер продлил ставку 0,1% по «Дальневосточной ипотеке» еще на месяц

13:30 | 4 февраля, 2022
4 февраля, РИА Биробиджан.

Если предновогодняя суета помешала принятию ответственного решения о покупке собственного жилья, а январь традиционно пролетел незаметно, то самое время присмотреться к ипотеке именно сейчас (12+). Сбербанк продлил действие минимальной ставки — от 0,1% годовых — по государственной программе «Дальневосточная ипотека» до 28 февраля 2022 года. Ранее планировалось, что акция завершится 31 января 2022 года. Базовая ставка по данной программе составляет 1% годовых.

«На протяжении двух лет действия программы «Дальневосточная ипотека» показывает свою востребованность. Поэтому мы решили продлить акцию с минимальной ставкой, чтобы еще больше молодых семей успели воспользоваться уникальной возможностью и решить жилищный вопрос как можно скорее», — рассказал Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка.

Где можно приобрести жилье?

Кредит по сниженной ставке предоставляется на покупку жилой недвижимости на первичном рынке, а также на вторичное жильё у юридического или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, на территориях сельского поселения и моногородах в ДФО.

По ставке от 0,1% кредит «Дальневосточная ипотека» предоставляется на покупку квартиры в новостройке, на вторичное жильё у юридического или физического лица на сельских территориях ДФО, а также входящего в состав ДФО моногорода, перечень которых утверждён распоряжением Правительства РФ.

Какие условия?

Условия с начала действия программы видоизменялись, неизменным оставались условия к заёмщикам. Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 36 лет, либо граждане до 36 лет, не состоящие в браке и имеющие ребёнка, возраст которого не превышает 19 лет, а также участники программы «Дальневосточный гектар».

Максимальная сумма жилищного кредита — 6 млн рублей, первоначальный взнос — от 15%. «Дальневосточную ипотеку» можно взять на срок до 20 лет.

Как получить ипотеку?

Оформить «Дальневосточную ипотеку» можно на сайте Dom Click.ru. Там же – все подробности о программе и кредитовании в Сбере. Кстати, благодаря сервисам ДомКлик процесс подбора вариантов и даже просмотр квартир максимально автоматизирован. С помощью онлайн-сервисов и персонального менеджера ипотеку можно оформить очень быстро и просто.

Можно даже выделить интересующий район и получать уведомления, когда там появляются объявления о продаже квартир. Для семьи покупка недвижимости – ответственный шаг и важно подумать о комфорте на каждом этапе реализации мечты об уютном доме.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *