Зарплата выросла номинально, но уменьшилась реально

14:34 | 5 февраля, 2016
5 февраля, РИА Биробиджан.

Как сообщает Еврстат, номинальная начисленная заработная плата работников организаций области в 2015 году, по оценке, составила 30 526,7 рублей, что на 4,3% больше, чем было в 2014 году. Однако размер реальной заработной платы (то есть ее покупательская способность) снизился за это время на 9,1%.

Наиболее высокая заработная плата в январе-ноябре 2015 года сложилась у работников организаций, основным видом деятельности которых являются: финансовая деятельность; транспорт и связь; государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное страхование; добыча полезных ископаемых. У работников организаций, занимающихся оптовой и розничной торговлей; ремонтом автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, в гостиницах и ресторанах, в организациях сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, в январе-ноябре 2015 года сложилась самая низкая заработная плата, ниже среднеобластного уровня на 54,6%, 51,8% и на 46,8% соответственно.

Заработная плата работников здравоохранения и предоставления социальных услуг и образования на 11,4% и 23,4% соответственно ниже, чем в среднем по области.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *