Зарплату с «мёртвой души» получал и.о. директора организации в Биробиджане

12:00 | 11 марта, 2021
11 марта, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении бывших и.о. директора областного государственного казенного учреждения «Управление административными зданиями», заместителя директора и бухгалтера данного учреждения, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении мошенничества и служебного подлога, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По версии следствия, обвиняемые из корыстных побуждений с целью хищения денежных средств из бюджета Еврейской автономной области фиктивно, трудоустроили знакомого мужчину на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Несмотря на то, что данный мужчина фактически не исполнял трудовые обязанности, ему начислялась заработная плата в течение 10 месяцев. Бухгалтер выдавала денежные средства заместителю директора, а тот предавал их и.о. директора учреждения. Последний распоряжался ими по своему усмотрению. Незаконными действиями обвиняемых бюджету Еврейской автономной области причинён ущерб в сумме свыше 140 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждалось по материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Еврейской автономной области. Они принимали активное участие в его расследовании.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *