Заручиться поддержкой президента при строительстве ФОКОТов во всех районах надеются в ЕАО

15:00 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

Руководитель медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Славина в качестве вопроса на большой пресс-конференции Владимира Путина предложила рассмотреть проблему обеспеченности ЕАО современными спортивными комплексами. Первый из них уже появился на территории областного центра, еще два ждут в 2021 году. Аналогичные сооружения серьезно укрепили бы социальную инфраструктуру сельских районов, сообщает РИА Биробиджан.

Елизавета Славина напомнила, что в 2016 году юные спортсмены области обратились к президенту с просьбой построить крытый каток, чтобы они могли тренироваться круглый год. А в этом году, в сентябре, была запущена целая ледовая арена. Её назвали «Победа», в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войны. Следом за этим был построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Биробиджане. Также сейчас по административному центру делается проектно-сметная документация на два таких комплекса.

пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Фото: РИА Биробиджан

— Но в районах области ситуация продолжает оставаться сложной. Именно этого касался мой вопрос президенту: «Можно ли предусмотреть целевое финансирование на строительство ФОКОТов в каждом из районов нашей области, а всего их пять», — сказала Елизавета Славина.

В рамках пресс-конференции вопрос не прозвучал. Но, по словам Елизаветы Славиной, депутата Заксобрания области, рассматриваются другие варианты решения проблемы путем включения таких объектов в список мероприятий и госпрограммы по развитию региона. Предложение о возможности целевого финансирования строительства пяти ФОКОТов в районах области будет направлено в Общественную приемную президента Владимира Путина.

пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Фото: РИА Биробиджан

— Я намерена дать дальнейший ход вопросу и обратиться к президенту с письмом и как журналист, и как парламентарий региона, — заверила Славина.

Инициативу поддерживает и губернатор области Ростислав Гольдштейн, уделяющий особое внимание развития спортивной инфраструктуры региона, созданию качественно новых комфортных условия для массовых занятий физической культурой и спортом.

Партнёром новостной программы, посвящённой участию ЕАО в ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина выступил ООО ПМК «Биробиджанводстрой».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *