Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Биробиджане

9:44 | 1 апреля, 2016
1 апреля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел очередное заседание  муниципальной антитеррористической комиссии. Рассматривался вопрос «О ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма». С докладом выступил начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и СМИ управления по внутренней политике мэрии города Сергей Альхимович. Он подчеркнул, что в 2015 году особо внимание уделялось работе с представителями общественных, религиозных объединений и организаций, иных институтов гражданского общества по привлечению их к мероприятиям, направленным на воспрепятствование попыткам внедрения в общественно-политическую жизнь города идеологии экстремизма, межнациональной и межконфессиональной нетерпимости. Велась постоянная работа по сохранению межнационального согласия и религиозной толерантности. На это были нацелены планы работы отделов образования и культуры, в областном центре проведены сотни мероприятий антитеррористической патриотической направленности, дополнительный импульс которым придало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественно войне. В программу преподавания предметов ОБЖ  и обществознание включены разделы, посвященные профилактике экстремизма. Материалы Национального антитеррористического комитета используются при проведении занятий в образовательных учреждениях и на других массовых мероприятиях.

О том, что эти усилия не пропали даром, говорят результаты опроса почти полутысячи школьников. 84% юных горожан знают, что такое экстремизм. Более 95 процентов опрошенных не сталкивались с дискриминацией по национальному, религиозному или иному признаку в отношении своей личности, 69% знают, куда необходимо обращаться в случае проявления фактов экстремизма.

В обсуждении доклада приняли участие начальник МОМВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачев, начальник отдела образования мэрии города марина Авачева и другие частники заседания.  Подводя итог разговору, Евгений Коростеле отметил важность проводимой работы. Комиссия приняла решение, за исполнением которого будет утановлен строгий контроль.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *