Засияли золотые купол и крест над новым храмом в п. Тельмана ЕАО

15:30 | 2 апреля, 2018
2 апреля, РИА Биробиджан.

Храм в честь святой равноапостольной Марии Магдалины строится в поселке Тельмана Смидовичского района автономии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Чин освящения провёл архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, в сослужении благочинного Покровского благочиния протоиерея Андрея Винарского, настоятеля храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Приамурского иерея Вадима Савина, настоятеля храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в Смидовиче иерея Валерия Костко.

Возле строящегося храма собрались многочисленные жители поселка. После вознесенных молитв, у будущих прихожан храма святой равноапостольной Марии Магдалины была уникальная возможность приложиться к над церковному кресту, ведь известно, что залезть на вершину храма и приложиться ко кресту еще никому никогда не удавалось. Жителям поселка посчастливилось позвонить в колокола, которые вскоре также будут водружены на звонницу.

По благословению архиерея рабочие, при помощи крана установили купол и крест. Обращаясь к сельчанам, он призвал их не оставаться от происходящего в стороне, поскольку возведение храма является знаком милости Божьей к людям. Помогать строительству трудом и молитвой и радоваться тому, что Господь Бог благословляет жизнь в поселке.

«Хотелось бы молитвенно пожелать, чтобы мы с вами сподобились вскоре освящения этого храма, и чтобы те молитвы и просьбы, с которыми вы пришли сегодня на это богослужение, были услышаны и исполнены Господом»- сказал владыка Ефрем.

#riabir #новости #еао #церковь #храм #купол #крест #благословение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *