Засыпанные снегом дорожные полосы расширяют в Биробиджане

15:30 | 3 декабря, 2021
3 декабря, РИА Биробиджан.

Коммунальные службы Биробиджан продолжают устранять последствия сильного снегопада. Напомним, что за два дня в областном центры выпало 2,5 месячная норма осадков. По словам специалистов такой интенсивности осадков в городе не было очень давно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Люди и техника ООО «Чистый город» продолжают наводить порядок как на автомобильных дорогах, так и на тротуарах, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Сегодня грейдером ведутся работы по расширению автодорог. Параллельно с этим коммунальное предприятие продолжает вывозить с территории города снег. Техника работает около областной больницы, на старой площади, расчищают набережную р. Биры и не только.

Продолжаются рейдовые мероприятия сотрудниками  муниципального отдела жилищного контроля по территориям многоквартирных домов. Они смотрят, как управляющие компании проводят уборку дворов, очистку кровель от снега и сосулек. На УК, которые должным образом не организовали эти работы, составляются протоколы. Также специалисты фиксируют, своевременно ли региональный оператор вывозит мусор и в каком состоянии находятся контейнерные площадки.

Кроме того, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории. Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных они несут персональную ответственность. Сотрудники мэрии также проверяют как эта работа налажена и в случае выявленных недостатков составляют протоколы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #уборка #снег

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *