Завершился районный турнир по мини-футболу на призы ИП Синягина

17:42 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу завершился очередной районный турнир по мини-футболу на призы индивидуального предпринимателя Сергея Синягина. В этот раз он собрал беспрецедентное число команд – порядка 25 коллективов из разных населенных пунктов района. Участниками соревнований, стартовавших 12 марта, стали школьники, трудящаяся молодежь. Они боролись за победу в трех возрастных группах.

Стоит отметить, что страсти на спортивной площадке Биробиджанского муниципального района разгорелись нешуточные. С приближением финала баталии становились все более эмоциональными. В некоторых случаях судьбу заветных трофеев удавалось решить лишь благодаря послематчевым пенальти.

В младшей группе сильнейшей признана команда «Легион» (ЦДТ), «серебро» — у школы с. Птичник, «бронза» — у бирофельдцев. Высшую ступень пьедестала почета в средней группе заняли ребята из с. Надеждинское, в шаге от них остановились юные воспитанники ОГОБУ «Детский дом № 3» с. Валдгейм, замкнули тройку лидеров представители с. Птичник. Победу в старшей группе одержала команда «Сельэлектрострой-1», на втором месте – «Сельэлектрострой-2», на третьем – команда с. Птичник. Победителям и призерам вручены дипломы, медали, призы (спортивный инвентарь) и денежные премии.

Выступая на церемонии закрытия турнира, глава муниципального района Евгений Кочмар поблагодарил футболистов за активное участие. Отдельные слова признательности Евгений Петрович адресовал Сергею Синягину, благодаря которому почти 10 лет назад в нашем районе зародилась такая красивая и важная традиция, позволяющая из года в год привлекать к здоровому образу жизни все больше людей.

В свою очередь Сергей Алексеевич поблагодарил участников соревнований за честную игру. Он также напомнил собравшимся о приближающемся юбилейном турнире, который планируется провести уже на новой площадке в Валдгейме. Кстати, предприниматель полностью взял на себя финансовое обеспечение строительства этой площадки.

Стоит отметить, что практика проведения подобных масштабных состязаний пробуждает неподдельный интерес у новых участников. Если первые турниры собирали в свое время по 70-80 футболистов, то теперь число игроков возросло до 250-ти. Администрация муниципального района продолжает вести активную пропаганду здорового образа жизни среди различных слоев населения, уделяя особое внимание подрастающему поколению. К тому же, дети и подростки, занявшие места на пьедестале почета по итогам турниров на призы Сергея Синягина, получают в качестве вознаграждения спортивный инвентарь, и это является серьезным подспорьем в развитии физкультуры на местах.

http://br.eao.ru/about/info/news/2633/

Евгений Кочмар Сергей Синягин вручает награды Жаркие баталии Плотный удар Участники футбольного турнира

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *