Завершить строительство бетонных конструкций в скейт-парке до конца сентября поручил мэр Биробиджана подрядчику

16:30 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев проинспектировал ход строительства стадиона для занятий скейт-бордингом и входной аллеи в парк культуры и отдыха. Оба проекта реализуются по федеральным программам «Формирование комфортной городской среды» и «Парки малых городов» и постепенно приобретают черты своего будущего облика. Уже завершена отсыпка подушки под бетонное поле для катания на «досках». Евгений Коростелев поставил задачу завершить бетонные работы до конца сентября, чтобы качество не пострадало, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Уже прорублена входная аллея в ПКО со стороны областной филармонии, и на ней прокладывают пешеходную дорожку. Рядом завершена отсыпка подушки под бетонное поле для катания на «досках». Евгений Владимирович остался доволен тем, как подрядчик, а он один на два объекта, справляется со своими обязательствами. Все идет по графику.

— Как говорит подрядная организация, основание готово под заливку бетона, — говорит Евгений Коростелев. — Эти работы начнутся уже на этой неделе, если погода позволит. Пока что погода позволяет работать, поэтому отклонений от графика сегодня нет. На спортивной площадке подрядчик возведет мини-рампу, скейтплазу, фанбокс с трансфером.

Евгений Коростелев поставил задачу завершить бетонные работы до конца сентября, чтобы качество не пострадало. Тем временем и с другой стороны площади Ичуня подготовлена площадка под благоустройство в этом новом спортивном районе города. Она поменьше размерами по сравнению со скейт-парком, однако, есть планы вместить здесь побольше объектов для активного отдыха биробиджанцев.

— Что будем делать из спортивных сооружений и за какие деньги, этот вопрос мы сейчас решаем. Воркаут, как мы видим, пользуется спросом. Поэтому спортивное направление там хотелось бы оставить.

В прошлом году, благодаря федеральному проекту «Парки малых городов», была построена входная аллея в парк, установлены скамейки, выложена брусчатка. В этом году также будет продолжено благоустройство ПКО.

— В этом году ремонтные работы в парке также будут продолжены, — говорит Евгений Коростелев. – Городской парк будем приводить в порядок, чтобы он стал более ухоженным. Со стороны площади Ичуня будет установлена входная аллея, скамейки, цветники и обустроены дорожки. Кроме того, проектом предусмотрено место для фонтана.

В ходе объезда мэр также дал ряд поручений обслуживающим организациям по содержанию дорог, тротуаров и зеленых насаждений. Их исполнение взято на контроль.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #строительство #дороги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *