Завершить строительство трансграничного моста в ЕАО в срок призвал генподрядчика Юрий Трутнев

9:30 | 11 декабря, 2018
11 декабря, РИА Биробиджан.

В рамках рабочей поездки в Москву в совещании при полномочном представителе президента РФ в ДФО принял участие губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Также участниками стали Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, представители Минстроя и Минтранса РФ, федеральной таможенной службы, фондов – инвесторов, Росгранстроя, ОАО «РЖД», генеральной подрядной организации АО СК «Мост». Юрий Трутней акцентировал внимание генподрядчика на том, чтобы завершение строительства моста было обеспечено в срок, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Мы обсудили ход строительства моста, проблемные моменты, которые есть на сегодняшний день, состояние дел на строительной площадке. Говорили о том, что нужно сделать, чтобы обеспечить на следующий год ввод моста в эксплуатацию и синхронно с ним железнодорожного пункта пропуска, — сообщил губернатор.

На совещании отметили, что строительство ведется, но с некоторым отставанием от графика. Юрий Трутней акцентировал внимание генподрядчика на том, чтобы завершение строительства моста было обеспечено в срок.

— Также дополнительно обсуждался вопрос строительства пункта пропуска, который курируют Минтранс РФ и Росгранстрой. Представители доложили о ходе работ, состоялась дискуссия. Юрий Петрович дал целый ряд поручений относительно введения объекта в строй синхронизировано с запуском моста. Мной также были подняты вопросы, касающиеся последующей эксплуатации моста и пункта пропуска. В частности, о необходимости обеспечения жильем сотрудников федеральных служб, которые будут обслуживать объекты, так как штаты увеличатся. Согласно собранным запросам дополнительно потребуется как минимум 110 квартир, чтобы разместить таможенников, пограничников, представителей Россельхознадзора, Роспотребнадзора, других служб. Мы обратились к Юрию Трутневу за содействием в обеспечении условий для обсуживания объектов после введения их в строй, — рассказал Александр Левинталь.

По словам губернатора, разговор на совещании получился предметный, были даны четкие поручения по обеспечению ввода моста в эксплуатацию вместе с необходимой инфраструктурой.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #железнаядорога #строительство

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *