Завод сэндвич-панелей готовится к сдаче в ЕАО

17:19 | 26 августа, 2016
26 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня глава региона посетил строящийся завод металлоконструкций. Во время посещения Биробиджанского завода металлоконструкций Александр Левинталь встретился с руководством и учредителем предприятия. Строящийся объект – одна из будущих площадок создающейся ТОР «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономной области. Общая площадь участка составляет 8 гектаров, в перспективе его можно увеличить до 35 гектаров. Местоположение объекта довольно удобное – находится на окраине города, рядом проходит дорога регионального значения Биробиджан – Унгун – Ленинское, а до ближайшей железнодорожной станции чуть больше километра.

Планируется, что будущий завод будет производить 30 тысяч тонн металлоконструкций в год. Они используются в строительстве быстровозводимых зданий и сооружений различного назначения, к примеру, цехов заводов, спортивных сооружений, мостовых переходов, в том числе железнодорожных, крытых спортивных комплексов, крупных торговых центров.
На территории инвестор планирует строительство тепловых пунктов, общежития, а также всей необходимой инфраструктуры.
Возведение цеха по производству сэндвич-панелей уже близится к завершению, его открытие намечено в этом году. Необходимое оборудование установлено, произведен выпуск первой партии продукции. Примечательно, что на заводе смогут изготавливать кровельные сэндвич-панели по «бесшовной» технологии. Это позволит перекрывать кровлю зданий и сооружений любых размеров. Уже заключены и находятся в стадии исполнения два первых контракта на производство такого вида продукции.

Параллельно на площадке ведется строительство двух других цехов. Их ввод в эксплуатацию запланирован в следующем году.
По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам Биробиджанского завода металлоконструкций Андрея Говорова, проблемных вопросов не возникает. Он заверил, что выпускаемая продукция будет соответствовать всем государственным стандартам качества.

По состоянию на 1 августа этого года освоено более 400 миллионов рублей инвестиций. Их общий объем — 1,5 миллиарда. Размер налоговых поступлений, с учетом льгот, за 10 лет составит 2,6 миллиарда рублей, в том числе в региональный бюджет – 293,1 миллиона рублей.

Когда объект полностью введут в эксплуатацию, будет создано порядка 200 рабочих мест. Александр Левинталь отметил, что профессиональные учебные заведения области могли бы готовить необходимых в данной сфере специалистов, если это потребуется. Руководство предприятия решило воспользоваться такой возможностью и подготовит список вакансий.

— Площадка готовится в рамках создания территории опережающего социально-экономического развития. Мы ожидаем, что скоро будет принято Постановление Правительства Российской Федерации, которым будет утверждена ТОР «Амуро-Хинганская», соответственно активность станет выше. Предприятие очень значимо для нас, так как оно способствует инвестиционному росту. Завод сможет обеспечивать качественными материалами строящиеся объекты области. Заказы уже есть и за пределами нашего региона, — подчеркнул в беседе значимость предприятия Александр Левинталь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

29a49d228c81311fb40088240ca57df9 65c61b73b16fb5b0de959fa9229cf299 714efdb9a262b67c09d5e016fd063ba6 861195d18f8915aa78845afaa1dbc89a СОБЫТИЕ

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *