«Завязал» с выпивкой житель ЕАО после того, как его несовершеннолетняя дочь тайно обратилась в полицию

14:00 | 15 мая, 2021
15 мая, РИА Биробиджан.

Всего один звонок в полицию и мужчина, долгое время злоупотреблявший алкогольными напитками, стал трезвенником – отказу от вредной привычки предшествовали драматические события, произошедшее в неполной семье жителя Биробиджанского района, в одиночку воспитывающего двоих несовершеннолетних детей. В тот день его дочь, уединившись с телефоном, решилась, возможно, на самый отчаянный поступок в своей жизни, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

В одном из протоколов, рассмотренных районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, было зафиксировано, что в полицию позвонила несовершеннолетняя девочка. Она рассказала, что ее родной отец находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме звонившей в квартире находился еще один ребенок. Прибывшие на место сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних изъяли детей из семьи и поместили их в государственное учреждение.

Когда отец детей протрезвел, то осознал свою ошибку. Теперь он пытается вернуть детей в семью, ведь кроме них у мужчины никого нет. Отец воспитывает детей один.

Другой протокол был составлен на мать девочки-подростка, которая похитила в одном из магазинов два пакета овсяной каши, патчи для глаз, средство для губ и еще несколько средств косметического ухода.

В поле зрения комиссии данная семья попадает уже не в первый раз. Ранее матери несовершеннолетней уже приходилось отвечать за нарушение тишины и покоя, которое спровоцировало поведении юной девушки.

Другие протоколы также касались нарушения статьи административного законодательства о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей.

Итогом заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стало вынесение двух предупреждений и двух штрафов в размере 100 и 300 рублей. Как наказали отца, не уточняется, видимо, по этическим соображениям.

Фото: сайт администрации Биробиджанского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *