Земля, на которой я счастлив: Облучье отметило 105 лет со дня образования

12:39 | 30 сентября, 2016
30 сентября, РИА Биробиджан.

Местом проведения торжественной части по уже сложившейся традиции стала площадь Центра Досуга и Кино, где облученцев приветствовали губернатор Александр Левинталь, глава района Виктор Орёл, глава Облученского городского поселения Константин Крылов, глава поселенческой администрации Александр Головатый, начальник Облученской дистанции пути Александр Рамазанов. На празднике также присутствовал представитель ЕАО в Совете Федерации РФ Ростислав Гольдштейн.

Глава региона Александр Левинталь в своём выступлении отметил героизм фронтовиков и самоотверженный труд железнодорожников узла Облучье, подчеркнул вклад представителей различных отраслей и ведомств в развитие региона, поздравил с трудовыми и спортивными победами, озвучил планы ближайшей перспективы — построить в районном центре бассейн, а в заключение вручил Благодарности заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Облученскому району Светлане Паршиной, акушерке районной больницы Галине Намаконовой, машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Облучье, тренеру-инструктору по горнолыжному спорту Валерию Чижову и машинисту-инструктору локомотивных бригад депо Облучье, мастеру по ремонту и обслуживанию оборудования ТСЖ «Уютный дом» Сергею Ульянову. Сильнейшие спортсмены города, ставшие чемпионами мирового уровня — Мария Носова, Ольга Григорян и тренер-общественник Сергей Маркин отмечены на уровне поселения.

Перед гостями и жителями районного центра выступили творческие коллективы и солисты Детской школы искусств. До самой полуночи радовали, дарили настроение и заряжали позитивом и энергетикой гости из Хабаровска — рок-группа «MOROZOF». «Мягкий рок — это по-нашему,» — признают представители разных поколений облученцев. В течение четырёх часов звучали над досуговой площадью в ритме non-stop роковые композиции и любимые мелодии прошлых лет.

Для юных облученцев подарком ко дню рождения города подарком стал спектакль открытого молодёжного театра «Недетское время» Центра Досуга и Кино «Пеппи-Длинный Чулок».

Празднование Дня города продолжилось и на следующий день. На сопке Вокзальная развернули передвижной пункт ДОСААФ. Волонтёры местного отделения обучали мальчишек и девчонок разбирать-собирать автомат и стрелять из пневматической винтовки по мишеням.

Не менее интересным предложением праздничного дня стала дегустация блюд национальной кухни. Азербайджанцы угощали хашламой из баранины, таджики приготовили ош (плов) и шурпу. Гости оценили, узнали рецепты и пообещали к следующему юбилею города накрыть свой дастархан.

Вечером на городской танцевальной площадке гремела дискотека. В танцевальные композиции органично «вплетались» розыгрыши и конкурсы – диск-жокей Евгений Хмелевский знает, как народ увлечь, как подарить хорошее настроение и оставить неизгладимое впечатление от праздника и общения. Так что заряд на новую рабочую неделю был не слабым.

Елена ЛЕВИТИНА

1 4 63511137

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *