Жеребьевка кандидатов в депутаты городской Думы Биробиджана прошла в ТИК

13:00 | 3 августа, 2019
3 августа, РИА Биробиджан.

Очередность бесплатных публикаций агитационных материалов 115-ти кандидатов в депутаты городской Думы Биробиджана определили сегодня в территориальной избирательной комиссии. «Муниципальная информационная газета» предоставила для участников выборной гонки в полтора раза больше места на своих полосах, чем было в 2014-м году, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Хотя эти расходы нам никто не компенсирует, мы вынуждены были пойти на такое увеличение, потому что зарегистрированных кандидатов в депутаты также примерно в полтора раза больше, – объяснила заместитель главного редактора МАУ «МИГ» Надежда Богаченко. – В итоге каждый кандидат получает все те же 40 квадратных сантиметров, которые и были пять лет назад у кандидатов пятого созыва.

Жеребьевка кандидатов в дзепутаты прошла в Биробиджане

В редакции удивляются позиция тех кандидатов, кто вроде идет на выборы, затратил немало сил и средств на платную агитацию, но от бесплатной отказывается. А ведь это еще одна возможность заявить, напомнить о себе избирателям в муниципальной газете, тираж которой превышает тысячу экземпляров.

Выделенного места хватает как раз для фотографии и яркого громкого лозунга, призыва, кредо. Каждый кандидат должен будет еще уже в частном порядке написать заявление на имя главного редактора о том, что он просит выделить ему место для бесплатной агитации и заключить договор в двух экземплярах. Прием материалов – до пятницы перед той неделей, на которой в четверг выходит очередной номер. Агитационная кампания в «МИГе» стартует 15-го августа.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #жеребьевка #депутаты #Дума

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Жеребьевка кандидатов в депутаты городской Думы Биробиджана прошла в ТИК: 2 комментария

    1. Вах

      Все кандидаты какие то не солидные и не серьёзные, один только генеральный директор УК Новострой Арский ЕВ красавец, потому что «Молодость, Энергия и Профессиональнализм.» Давай Женек давай

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *