Жилой дом сгорел на ул. Транспортной в Биробиджане

14:30 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

На улице Транспортной в Биробиджане загорелся жилой дом. Сухая и ветреная погода способствовала быстрому распространению пламени по всему периметру деревянного дома, искры перебросились на хозяйственные постройки соседей. Соседние дома от огня спасти удалось, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

«В 15:42 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в Биробиджане. Пожарных вызвала пенсионерка, которая увидела пламя на крыше соседнего дома. Опасаясь перехода пламени на свои домовладения, она вместе с двумя маленькими внуками поспешила эвакуироваться на безопасное расстояние.

На место происшествия выехали огнеборцы первой и восьмой пожарно-спасательных частей в составе 15-ти человек и четырех единиц техники. Сухая и ветреная погода способствовала быстрому распространению пламени по всему периметру деревянного дома, искры перебросились на хозяйственные постройки соседей. Сотрудники МЧС России, звеном газодымозащитной службы, включившись в дыхательные аппараты, провели разведку, после которой незамедлительно приступили к тушению пожара. Главной задачей спасателей было спасение от огня соседних жилых домов. Они оперативно локализовали возгорание, сохранив жилье семьям ул. Транспортной.

Пострадавших нет. В настоящий момент на месте пожара работает пожарная инспекция. По предварительной версии причиной возгорания могло послужить короткое замыкание ветхой электропроводки в районе потолочных перекрытий частного дома, именно там и находился очаг возгорания», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожар #пожарные #МЧС

Фото с сайта ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *