Житель Амурской области хранил наркотики в пчелином улье

11:10 | 2 ноября, 2016
2 ноября, РИА Биробиджан.

Как установил Биробиджанский районный суд, 28-летний житель Бурейского района Амурской области на окраине села сорвал несколько кустов дикорастущей конопли. В тот же день в помещении заброшенной фермы он изготовил гашишное масло весом 30,05 грамма, что относится к крупному размеру. Наркотик поместил в два полимерных свертка, которые принёс домой. Пакеты спрятал в пустой пчелиный улей, расположенный во дворе.

Через несколько дней молодой человек свертки достал, положил их в барсетку и на рейсовом автобусе сообщением «Благовещенск-Биробиджан-Хабаровск» прибыл в Еврейскую автономную область. На платформе биробиджанского автовокзала его остановили сотрудники полиции. При досмотре наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Изучив представленные материалы, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился обвиняемый, обосновано и подтверждается собранными доказательствами.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ как незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающее — рецидив преступлений. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за особо тяжкое преступление, также связанное с незаконным оборотом наркотиков. Судимость в установленном законом порядке не погашена.

Определяя вид и размер наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Он по месту жительства участковым характеризуется отрицательно, стоит на учете, общается с лицами криминальной направленности, на путь исправления вставать не желает, не работает, не учится, замечен в злоупотреблении спиртными напитками, склонен к совершению правонарушений. Соседями и бывшим работодателем характеризуется с положительной стороны.

Наказание назначено в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Наталья Лаврова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

1475755850_uley_dlya_pchel

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *