Житель ЕАО оставлял наркотики для заключенных под воротами колонии-поселения

18:00 | 17 июня, 2018
17 июня, РИА Биробиджан.

Накануне на территории колонии-поселении №4 УФСИН России по Еврейской автономной области под въездными воротами обнаружен сверток с гашишным маслом, предназначенный для передачи заключенным. За совершение данного общественно опасного деяния Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 15-ти лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что в ночь на 7 июня 2018 года неустановленное лицо, находясь у ограждения ФКУ «Колония-поселение №4» УФСИН России по ЕАО, произвело закладку свертка с гашишным маслом под въездными воротами с целью его передачи лицам, отбывающим наказание в данном исправительном учреждении.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственное управление УМВД России по ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 14.06.2018 возбуждено уголовное дело  по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства прокуратуры области.

За совершение данного общественно опасного деяния Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #преступление #наркотики #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *