Житель п. Хинганск ЕАО хранил дома незарегистрированное оружие

14:00 | 4 марта, 2018
4 марта, РИА Биробиджан.

Ружьё, ствол от него, ствол-вкладыш от нарезного оружия, 11 патронов и две банки пороха обнаружены в ходе оперативных мероприятий в квартире по ул. Нагорная в п.Хинганск Облученского района Еврейской автономной области. Арсенал принадлежит ранее не судимому 37-летнему местному жителю, который официально как его владелец не зарегистрирован, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по ЕАО.

В настоящий момент оперативники выясняют, откуда у подозреваемого появилось оружие и боеприпасы, и для каких целей они предназначались.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае выявления правоохранительными органами факта хранения гражданами незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Во избежание серьёзных неприятностей лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, следует незамедлительно сдать их в отделы полиции Еврейской автономной области:

Дежурная часть МО МВД России «Биробиджанский»: Еврейская автономная область, г.Биробиджан, ул.Советская, д.41;

Дежурная часть МО МВД России «Ленинский»: Еврейская автономная область, Ленинский район, с.Ленинское, ул.Пограничная, д.18;

Дежурная часть отделения полиции (дислокация с.Амурзет) МО МВД России «Ленинский»: Еврейская автономная область, с.Амурзет, ул. Гагарина, д.76;

Дежурная часть ОМВД России по Облученскому району: Еврейская автономная область, г.Облучье, ул. 60 лет Октября, д.23;

Дежурная часть ОМВД России по Смидовичскому району: Еврейская автономная область, п.Смидович, ул. Советская, д.68;

Дежурная часть отделения полиции (дислокация п. Николаевка) ОМВД России по Смидовичскому району: Еврейская автономная область, п. Николаевка, ул. Дорошенко, д.11.

#riabir #новости #еао #хинганск #оружие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *