Житель Желтого Яра осужден за избиение сожительницы металлическим совком

17:32 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего, ранее судимого жителя с. Желтый Яр Биробиджанского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судебным следствием установлено, что 26 ноября 2015 года подсудимый, находясь у себя в квартире по ул. Центральной с. Желтый Яр, в ходе ссоры с сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения ей тяжкого вреда здоровью, нанес взятым возле печи металлическим совком один удар по голове, причинив телесные повреждения в виде тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, закрытого перелома височной и скуловой костей справа, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице у него не было.

Однако суд пришел к выводу, что об умысле подсудимого на причинение тяжкого вреда здоровью свидетельствует способ причинения телесного повреждения: нанесение удара металлическим совком по голове потерпевшей.

Определяя меру уголовного наказания подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, характеризующегося отрицательно, наличие смягчающих наказание обстоятельств в виде активного способствования следствию в расследовании преступления, психическое расстройство, отягчающих наказание обстоятельств в виде рецидива преступлений.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Ugolovnyj-kodeks-RF-300x225

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *