Жители ЕАО могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

8:30 | 18 апреля, 2022
18 апреля, РИА Биробиджан.

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля по семи тематическим направлениям. Организаторы – АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Росконгресс» (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как сообщили в Инвестиционном агентстве ЕАО, на сегодняшний день жителями области подано 12 заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Работы представлены в таких номинациях, как «Национальная социальная инициатива» – 3, «Национальная экологическая инициатива» – 5, «Предпринимательство» – 1, «Развитие регионов» – 2, «Открытый разговор» – 1.

Всего по России зарегистрировано уже свыше 13 тыс. участников и подано более 4,3 тыс. идей.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Этапы Форума:

  • До 22 апреля сбор идей – на крауд-платформеideas.roscongress.org;
  • До 6 мая региональная экспертная сеть отберёт топ-1000 идей;
  • До начала июня председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей;
  • Июль – очный форум, представление топ-10 идей главе государства.

В этом году Президент РФ Владимир Путин пригласил присоединиться к мероприятию глав регионов.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», – подчеркнул президент Владимир Путин.

Напомним, впервые форум «Сильные идеи для нового времени» был проведен в ноябре 2020 года. Из 15 тыс. идей было отобрано 1000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *