Жителя Хабаровского края будут судить за жестокое убийство топором знакомого

21:00 | 5 апреля, 2022
5 апреля, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае отправится под суд мужчина, которого обвиняют в жестокой расправе над отчимом его гражданской жены. Жители Амурска были потрясены, узнав, какая драма развернулась в семье женщины. Она в одночасье осталась без двух самых близких ей людей: пожилого отчима, который заменил ей отца, и без любимого мужчины, совершившего страшное преступление, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

Семья жила, как и большинство других: дом — работа. Особо ни с кем не общались, а в день трагедии решили выпить, но перебрали с алкоголем. И вот тогда начался настоящий ад. Мужчины будто сошли с ума. Они кричали и размахивали кулаками, бросаясь обвинениями друг в друга. Припомнили, казалось, все былые обиды. В какой-то момент ситуация окончательно вышла из-под контроля.

Гражданский муж женщины, 51-летний Юрий (имя изменено), кинулся на пожилого хозяина дома. Владимир (имя изменено) понимал, что силы не равны: не тот у него возраст уже был, чтобы махать кулаками. Поэтому бросился бежать. Выскочил на улицу, думал, может, кто из соседей придет на помощь, но этого не произошло. Преследователь догнал свою жертву и начал ожесточенно избивать.

— Потерпевший предпринял попытку убежать, но обвиняемый догнал его на улице и нанес не менее 11 ударов топором по голове и телу. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где позже скончался, — рассказала представитель регионального следкома Дарья Немцева.

Задержать преступника не составило труда, равно как и собрать доказательства его вины. Мужчина был отправлен в СИЗО до завершения расследования.

— Уголовное дело направлено в Солнечный районный суд Хабаровского края для рассмотрения, по существу. Обвиняемому грозит наказание по статье «Убийство», — добавили в прокуратуре края.

Фото: сайт СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *