Жителя «резиновой квартиры» в ЕАО могут лишить российского гражданства

13:00 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Факт предоставления ложных сведений при оформлении российского гражданства уроженцем Таджикистана подтвержден Биробиджанским районным судом. Мужчина получил прописку в с. Найфельд в так называемой «резиновой квартире», но никогда не проживал по месту регистрации. Хозяйку жилья уже привлекли к уголовной ответственности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Управление министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области обратилось в Биробиджанский районный суд с заявлением об установлении факта предоставления заведомо ложных сведений. Требование мотивировано тем, что 21 декабря 2017 года в отдел по вопросам миграции гражданин Таджикистана подал заявление и пакет документов о приеме в российское гражданство. В его паспорте был проставлен штамп о выдаче разрешения на временное проживание и отметка о регистрации по месту жительства. 19 марта 2018 года уроженец Таджикистана приобрел гражданство Российской Федерации.

06 мая 2018 года мировым судьёй Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО рассмотрено уголовное дело, в ходе которого установлено, что жительница села Найфельд оформила фиктивную регистрацию по месту жительства в собственном жилом помещении данному гражданину, при этом, фактически он у нее не проживал.

Мужчина в судебном заседании подтвердил факт того, что в селе Найфельд он имел регистрацию, но не проживал там.

По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил заявление Управления министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области об установлении факта предоставления заведомо ложных сведений о месте жительства для решения вопроса о принятии в гражданство Российской Федерации.

Решение вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *