Живут в ЕАО, а платят – соседям: вопрос о «бегстве налогов» обсудили депутаты

12:00 | 28 декабря, 2019
28 декабря, РИА Биробиджан.

Депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Александр Рамазанов, выступая на заседании Собрания депутатов Облученского района, выразил обеспокоенность ситуацией с поступлением налогов в региональный и местные бюджеты, в том числе поселенческие. По словам народного избранника, многие предприятия предпочитают регистрироваться за пределами субъекта Федерации, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«На итоговом в этом году заседании Собрания депутатов Облученского муниципального района народные избранники утвердили самый главный финансовый документ – бюджет Облученского района на будущий год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Помимо этого, парламентарии проголосовали за принятие органами местного самоуправления Облученскогомуниципального района осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Теплоозерского, Известковского, Бираканского, Кульдурского и Пашковского поселений. Также утвердили местные нормативы градостроительного проектирования Пашковского сельского поселения.  Поддержали внесение изменений в правила землепользования и застройки с. Радде и с. Пашково.

Кроме того, народные избранники приняли решения по ряду других вопросов. В частности, утвердили план работы Собрания депутатов на 2020 год, план учебы и график приема избирателей на предстоящий год.

Принимавший участие в Собрании депутатов Облученскогорайона депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Александр Рамазанов выразил обеспокоенность ситуацией с поступлениями налогов в бюджет области, в бюджет Облученского района и поселений. На сегодняшний день многие предприятия, находящиеся на территории района и области, регистрируются за пределами субъекта, и, соответственно, налоги уходят в другие регионы. Александр Мадатовичсказал, что данный вопрос очень тревожит и депутатов Законодательного Собрания и временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО. Поэтому такой вопрос будет решаться в первоочередном порядке.

В завершение заседания глава муниципального района Виктор Орёл поблагодарил депутатов за совместную плодотворную работу и поздравил всех с наступающим Новым годом», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #налоги

Фото: страничка администрации Облученского муниципального района ЕАО во ВКонтакте

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Живут в ЕАО, а платят – соседям: вопрос о «бегстве налогов» обсудили депутаты: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Действительно, это самое важное. В том числе, и для избранных депутатов — встретиться с каждым предпринимателем и расспросить — почему он перерегистрировался, или почему он зарегистрировался изначально гдетотам, или не собирается ли перерегистрироваться в ближайшем или дальнейшем времени в Амурской области и почему, и чего бы его душенька хотела. И как можно быстрей изменить местное законодательство таким образом. чтобы предприниматели в область стремились. а не разбегались.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *