Жизни, унесенные дорогой…

9:31 | 18 мая, 2016
18 мая, РИА Биробиджан.

Под таким названием на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, сотрудниками университета при поддержке Госавтоинспекции области и информационном сопровождении средств массовой информации был организован и проведен «круглый стол», посвященный проблемам обеспечения безопасности молодых участников дорожного движения и привлечения общественности к данной проблеме.

Как отметили госавтоинспекторы, молодые люди склонны завышать свои возможности при управлении автомобилем, а также часто проявляют недостаточную осторожность в качестве пешеходов. Кроме того, культура использования пассивных средств защиты (ремней безопасности, мотошлемов, светоотражающих приспособлений) у молодых участников дорожного движения  крайне низка.

В рамках «круглого стола» организаторы мероприятия призвали студентов и лицеистов университета соблюдать правила дорожного движения, стремиться к культуре поведения на дороге, а для того чтобы разговор получил эмоциональную окраску и отклик, продемонстрировали социальные видеоролики по безопасности дорожного движения.

В завершении мероприятия участники «круглого стола» на разноцветных стикерах написали каждый свою мечту и приклеили на воздушный шар, символизирующий человеческую жизнь, которая может также легко оборваться как этот воздушный шар в результате дорожно-транспортных происшествий, так и не успев достигнуть своей мечты, а также почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *