Зима спросит строго уже 30 сентября

9:34 | 18 мая, 2016
18 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь подписал распоряжение «Об итогах прохождения осенне-зимнего отопительного периода  2015/2016 года и планах подготовки к предстоящему отопительному периоду 2016/2017 года».

Документ принят в целях организованного проведения работ по подготовке жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения населенных пунктов ЕАО к осенне-зимнему периоду 2016/2017 годов, повышения энергоэффективности, качества и устойчивости предоставления коммунальных услуг.

Согласно распоряжению, все объекты ЖКХ должны быть готовы к работе  до 30 сентября. Эта же дата является крайней для накопления 45-дневного запаса топлива. Ремонт  объектов ЖКХ рекомендовано проводить на основе анализа результатов прохождения минувшего отопительного периода 2015/2016 годов.  При этом особое внимание следует обратить на замену наиболее проблемных участков ветхих и аварийных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В срок до 1 октября необходимо создать нормативные запасы материально-технических средств и оборудования для ликвидации возможных аварий на объектах жизнеобеспечения населения, обеспечить работоспособность передвижных электростанций для аварийного электроснабжения объектов жизнеобеспечения, а при необходимости приобрести дополнительные. До начала отопительного периода предстоит также провести учения по действиям соответствующих структур при ликвидации возможных аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения.

Паспорта готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Еврейской автономной области, населенных пунктов, муниципальных образований предстоит получить в срок до 15 ноября.

Распоряжение содержит еще ряд рекомендаций, призванных  обеспечить надежную подготовку к зиме социальных объектов, нормализовать ситуацию с задолженностью населения и предприятий отрасли за поставленные электроэнергию и другие ресурсы. Отчет о долгах в разрезе муниципальных образований должен быть предоставлен губернатору.

Зима спросит строго 30 сентября

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *