Зимние многоборцы школы №5 получили награды

13:06 | 21 января, 2016
21 января, РИА Биробиджан.

Сегодня в средней школе №5 Биробиджана прошла церемония награждения победителей муниципального зимнего  этапа Всероссийского фестиваля школьников «Президентские спортивные игры». Кубок и диплом начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города Виктор Поляков вручил директору образовательного учреждения Наталье Бубашневой, но она не согласилась с такой «расстановкой кадров» и пригласила преподавателей физкультуры Вадима Балана и Александра Артемука.

— В этой победе их немалая заслуга, — объяснила Наталья Викторовна. – В команде в этот раз выступали учащиеся пятых-шестых классов. Ребята играли в хоккей с мячом в валенках, бегали на коньках и на лыжах.

Победа в зимнем этапе обеспечила пятой школе первое место в городской спартакиаде школьников, итоги которой официально еще не подводили. По мнению Наталья Бубашневой, успеху пришел благодаря комплексной работе по развитию физической культуры и спорта в образовательном учреждении и в городе в целом.

— Многие наши ребята, например, пятиклассник Павел Водопьянов, которые победили на Президентских играх, тренируются в муниципальной детско-юношеской спортивной школе, —  сообщила директор. – И мы у себя в школе о спорте заботимся. У нас хорошая спортивная база – два игровых зала и один тренажерный. Ежегодно проводит конкурс на лучшего спортсмена. Чемпионы у нас окружены почетом и уважением. Опять же очень хорошие преподаватели. Все это в комплексе и дает результат.

Уже в понедельник, 25 января, стартует городская спартакиада школьников 2016 года. Символично стартует в пятой школе. Первыми в борьбу вступят волейболисты.

Школа №5 победила в зимних Президенских играх в Биробиджане (3) Паше Водопьянову Виктор Поляков прочит большое спортивное будущее Школа №5 победила в зимних Президенских играх в Биробиджане (2) Школа №5 победила в зимних Президенских играх в Биробиджане (1) Школа №5 победила в зимних Президенских играх в Биробиджане

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *