«Зимние» Олимпийские медали вручены представителям летнего вида спорта в Биробиджане

11:47 | 26 декабря, 2015
26 декабря, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония вручения Памятных медалей «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» и грамот к ним прошла в пятницу в зале бокса муниципальной детско-юношеской спортивной школы Биробиджана. От имени Президента России высокие награды получили тренеры Отличник физической культуры РФ Михаил Рабичев и депутат городской Думы Сергей Пшеничный, которому также передали медаль его воспитанника мастера спорта международного класса, победитель молодежного чемпионата мира и серебряного призера юниорской Олимпиады Дмитрия Нестерова. Почетную миссию награждения выполнил начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению Виктор Поляков.

«Сегодня мы чествуем наших замечательных специалистов прославленной биробиджанской школы бокса и одного из самых выдающихся ее воспитанников, — сказал Виктор Поляков. – Медаль вручается за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Наши земляки эту награду заслужили не только потому, что принимали участие в организации эстафеты Олимпийского огня по территории Дальнего Востока в ноябре 2013 года, но и потому, что своими достижениями в спорте способствуют развитию Олимпийского движения».

Как сообщил Сергей Пшеничный, Дмитрий Нестеров не смог приехать на церемонию награждения по самой уважительной в спорте причине – он вошел в состав сборной России по боксу. Теперь уже во взрослой возрастной категории.

«Дмитрий готовится к соревнованиям, тренируется. Надеюсь, у него все сложится успешно», — говорит Сергей Пшеничный.

Вручение памятных Олимпийских медалей и грамот (6) Вручение памятных Олимпийских медалей и грамот (5) Вручение памятных Олимпийских медалей и грамот (4) Вручение памятных Олимпийских медалей и грамот (3) Вручение памятных Олимпийских медалей и грамот (2) Вручение памятных Олимпийских медалей и грамот (1) Вручение памятных Олимпийских медалей и грамот

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *