Зловонная помойка из бытовых отходов и останков умерших животных отравляет воздух в п. Заречье в Биробиджане

12:00 | 26 апреля, 2021
26 апреля, РИА Биробиджан.

Около пяти лет назад котлован по улице Бирофельдской превратился в свалку коммунальных отходов, которая за это время разрослась и превратилась в зловонную помойку, отравляющая воздух едким смрадом. Местные жители опасаются, что подобная ситуация грозит экологической катастрофой и может вызвать различные инфекции, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Уборка в п. Заречье

По словам местных жителей, раньше здесь было чисто. Но сейчас территория завалена строительным мусором, бытовыми отходами, пустыми бутылками, останками умерших животных. Местные жители отмечают, что в прошлом году наводнением помойку размыло и мусор оказался в близлежащих к свалке огородах и на дороге.

Уборка в п. Заречье

О несанкционированной помойке депутату Законодательного Собрания Елизавете Славиной рассказала жительница улицы Бирофельдской. Депутат осмотрела несанкционированную свалку, а также присоединилась к уборке данной территории.

Уборка в п. Заречье

Силами депутата и жителей улиц Лермонтова, Тихонькой и Биршоссе, 2 км и единственной представительницы улицы Бирофельдской очищен заезд на улицу Лермонтова. Ликвидировать же саму помойку вручную не представляется возможным.

Уборка в п. Заречье

— Здесь стоит невыносимая вонь. Это очень опасно для здоровья, санитарные нормы не соблюдаются. Первое, что нужно сделать, на мой взгляд, это каким-то образом обезопасить это место. А дальше уже решать каким образом обходится с земельным участком, но сегодня с наступлением тёплых дней во избежание инфекционных заболеваний необходимо провести санитарную очистку, — отметила Елизавета Славина.

Уборка в п. Заречье

Депутат Законодательного Собрания ЕАО направила обращение в Роспотребнадзор, а также планирует встретиться с мэром Биробиджана Александром Головатым, чтобы обсудить дальнейшие действия по очистке территории.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #помойка #уборка

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *