«Золота нет, кожа крокодила отсутствует»: мэр Биробиджана раскрыл «тайну» ремонта служебного автомобиля

18:04 | 17 февраля, 2020
17 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в одном из биробиджанских СМИ живописали «дорогостоящий ремонт» автомобиля мэра Биробиджана. Реакция главы города не заставила себя долго ждать. На своей странице в соцсети Instagram градоначальник рассказал о причинах ремонта авто и потраченной на это сумме, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Не перестают удивлять СМИ, которые из любой ситуацию пытаются создать бурю в стакане. В этот раз добрались до служебного автомобиля.

Ремонт автомобиля

Да, действительно, отремонтировали авто. Потому что:

  1. Автомобиль, которым я пользуюсь в служебных целях, 1999 года выпуска, т.е. ему уже 21 год, пробег более 600 000 км! За все время его эксплуатации он ни разу капитально не ремонтировался. Зато пользовались им очень часто.
  2. Мы ещё не забыли прошлый год, когда город подвергся масштабному подтоплению. На служебном авто, как вы все знаете, я объезжал подтопленные районы. Машина была постоянно в воде, не раз из строя выходила электрика и оптика. После наводнения машина практически вышла из строя.
  3. Стоял выбор – либо приобрести «Патриот», стоимость которого более 1 000 000 (одного миллиона) рублей, либо отремонтировать старый автомобиль. С точки зрения экономии выгоднее было отремонтировать. Что мы и сделали.
  4. Как проходил отбор фирмы по ремонту? Мы собрали предложения с фирм, которые занимаются авторемонтом. Нашли подрядчика, который за свою работу брал не очень много, и заключили прямой договор. Закон позволяет это делать. В машине полностью заменили ходовую часть, которая сыпалась, поменяли разбитые фары, оптику, техническую часть, изменили интерьер. За все заплатили 298 тыс. рублей. К слову, б/у кресло, которое уже шло с функцией массажа, обошлось в 30 000 рублей.
  5. Ремонт автомобиля

Не надо выискивать серые схемы там, где их нет. Любой борец за справедливость может прийти и лично в этом убедиться. В салоне автомобиля ничего из золота нет, кожа крокодила также отсутствует», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобиль #ремонт

Фото со страницы Александра Головатого в соцсети Instagram

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *