Библиотека пошла в клуб «А жизнь продолжается!» в Биробиджане

11:21 | 23 февраля, 2017
23 февраля, РИА Биробиджан.

Очередное совместное заседание клуба пенсионеров «А жизнь продолжается!» и сотрудников библиотеки состоялось в Доме ветеранов Биробиджана, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На сей раз заведующая филиалом №1 муниципального учреждения «Центральная городская библиотека и ее филиалы» Ольга Григорьева выступила с лекцией, посвященной 130-летию легендарного комдива времен Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. И хотя представители старшего поколения вроде бы «уже все о нем знали», оказалось, что не все. К тому же в канун Дня защитника Отечества, в год 95-летия Волочаевского сражения самое время было еще раз вспомнить о героических страницах истории. Завершилось заседание традиционно чаепитием. И тут уже темы для разговоров были самые разные и насущные.

— Нашему клубу уже более пяти лет, — напомнила председатель общественного объединения, в прошлом майор милиции, а значит — тоже защитник Отечества Светлана Попова. – Собираемся мы всегда в Доме ветеранов один раз в месяц. Не все члены клуба приходят, потому что у кого-то дела, а кто-то работу нашел. Но тот, кто пришел, никогда об этом не жалеет. Ждем этих встреч, готовить которые нам помогают сотрудники библиотеки, за что им огромное спасибо.

Светлана Илларионовна поблагодарила также директора Дома ветеранов Валерия Гершковича и его заместителя Ольгу Мазуркевич, которые также помогают в организации заседаний. А староста клуба Вера Петренко высказала пожелание собираться чаще.

— Один раз в месяц – это все таки мало. Нам так интересно здесь встречаться, что хочется видеться чаще, — сказала Вера Петренко, с которой согласились и другие участники заседания.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *