О работе спасателей расскажут фотографии

12:16 | 27 декабря, 2016
27 декабря, РИА Биробиджан.

 

В выставочном зале биробиджанского пожарного музея буквально «яблоку негде упасть». Ценители прекрасного шаг за шагом обходят фотовыставку. Пусть здесь работы не профессионалов, но посмотреть есть на что. Тушение пожаров, аварийно-спасательные работы во время ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории ЕАО, проверка школ и детских садов на соблюдение требований правил пожарной безопасности, элементы детской Школы безопасности – тематика разнообразная. Представленные на стендах фотоматериалы участвовали в региональном конкурсе «Созвездие мужества».

Перед фотографами стояла непростая задача – наиболее полно отразить работу спасателя и пожарного. С этим все справились отлично. В итоге – более 80 фотографий, отменного качества.

Из большого количества фотоматериала конкурсной комиссии предстояло выявить самых лучших. Задача не простая, так как каждая из заявленных работ претендовала на победу. В итоге выявили победителей, которые в торжественной обстановке по праву получили заветные дипломы и ценные подарки.

Участница конкурса «Созвездие мужества» оперативный дежурный по оповещению и информированию населения Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО Евгения Остякова: 

— Очень приятно, что мою работу оценили и она мне принесла победу. Участвую впервые, поэтому особенно лестно попасть в число награжденных, хотя в силу профессиональной деятельности мне приходится выезжать на происшествия и пожары. В номинации «Крепкие руки спасателей» я представила фотоработу «Тушение пожара в девятиэтажном доме Биробиджана». Снимки я сделала, будучи фотооператором на том самом пожаре. Жутко было, в огне пострадала пожилая женщина – не смогла спастись.

Так же в призерах оказались огнеборцы первой и восьмой пожарных частей из Биробиджана,  кадеты Школы юного пожарного – спасателя ЕАО, учащиеся школ, которые ходили на экскурсии в подразделения МЧС России и многие другие жители как автономии, так и Дальнего Востока.

— В этом году мы проводим шестой региональный конкурс фоторабот «Созвездие мужества», посвященный 26–ой годовщине Дня спасателя Российской Федерации. –рассказывает директор Учебно-методического центра ЕАО Диана Владимировна Янина. — В этом году участие приняли более 62 человека, которые прислали работы с районов нашей области и из города Комсомольска на Амуре. Фотоматериалы предоставили ученики школ, сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по ЕАО. Фотоконкурс проведен по четырем номинациям: «Школа безопасности», «Крепкие руки спасателей», «По зову сердца», «Содружество во имя спасения». В каждой конкурсная комиссия отобрала по три работы. Отмечу, что наибольшее количество фотографий относилось к номинации «Школа безопасности». Это работы школьников, которые, конечно, в силу своей молодости, не могли стать фотооператорами на чрезвычайных ситуациях и пожарах. Фотовыставка будет работать выставочном зале до нового года.

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

o-rabote-spasateley-rasskazhut-fotografii

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *