В области празднуют День спасателя

12:13 | 27 декабря, 2016
27 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудников и ветеранов главного управления МЧС России по ЕАО поздравили губернатор автономии Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова

«Ежегодно 27 декабря в России отмечается ваш профессиональный праздник — День спасателя Российской Федерации. Уже само название вашей профессии отражает ее благородный и вместе с тем, сложный и опасный характер. К этому безусловно нужно добавить такое качество, как высокая мобильность», — говорится в обращении.

«Профессиональное мастерство и самоотверженность российских спасателей с момента образования 27 декабря 1990 года прообраза МЧС — российского корпуса спасателей, сумели по достоинству оценить не только во всех регионах нашей страны, но и на всех континентах планеты. Сегодня сотрудники МЧС с честью выполняют гуманитарную миссию на сирийской земле.

Работа сотрудников региональных спасательных формирований также требует полной самоотдачи. А огнеборцы практически ежедневно действуют в ситуациях, опасных для жизни и здоровья.

Вместе с тем, эффективность деятельности спасателей во многом зависит от их умения предупреждать чрезвычайные ситуации, организовывать просветительскую и профилактическую работу с населением. В главном управлении МЧС по Еврейской автономной области этому уделяется большое внимание, также как подготовке своих будущих кадров. Поэтому не случайно кадеты МЧС были в числе призеров регионального этапа Армейских международных игр «АрМИ – 2016″ и в командном, и в личном зачете.

Выражаем вам искреннюю признательность за ваш высокопрофессиональный самоотверженный труд! Сердечно поздравляем вас с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, и как можно меньше поводов применять свои профессиональные навыки!», — говорится в поздравлении.

 

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

v-oblasti-prazdnuyut-den-spasatelya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *