О создании Единого государственного реестра недвижимости в интервью со Светланой Гришаевой

16:38 | 20 февраля, 2017
20 февраля, РИА Биробиджан.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЕАО Светлана Гришаева рассказала о создании Единого государственного реестра недвижимости.

— Светлана Александровна, в январе 2017 года вступил в силу новый федеральный закон. Он предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости. Расскажите подробнее, что же такое Единый государственный реестр объектов недвижимости?

— До 1 января текущего года информация об объектах недвижимого имущество содержалась в двух информационных ресурсах. Это в государственном кадастре недвижимости и едином реестре прав. С 1 января все эти сведения объединены в один информационный ресурс – единый государственный реестр объектов недвижимости.

Для заявителей это означает следующее. С первого января текущего года нет необходимости подавать заявление на кадастровый учёт и регистрацию права по отдельности. Если вы обращаетесь в офис с заявлением на созданный или образованный объект недвижимости , то вам предложат заполнить одно заявление, а не два как было ранее (вначале на КУ, а потом на регистрацию прав).

Подробнее о том, какие ещё нововведения предлагает Федеральный закон для заявителей, появились ли нововведения относительно оформления недвижимости, а также о сервисах, которые сегодня доступны для всех граждан на сайте Росреестра, смотрите 20 февраля в 19.00 на СТС и в 21.00 на канале Губерния-Биробиджан. 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *