Мошенник из Курганской области снял с карты жительницы Биробиджана 80 тысяч рублей

16:33 | 20 февраля, 2017
20 февраля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции Биробиджана с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский. Полицейским женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и заявил, что необходимо произвести некоторые технические работы с ее банковской картой. Для устранения неполадок звонивший попросил назвать все реквизиты карты, что потерпевшая и сделала. После чего обнаружила списание денег в размере 80 тысяч рублей. Только после этого потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что номер, с которого звонили заявительнице, зарегистрирован в Курганской области. По факту мошенничества проводится проверка.

В полиции напоминают, что информация из банка не может поступать с абонентских сотовых номеров. Для этих целей используются специальные номера, сведения о которых следует уточнить в справочной службе банка или в компании сотовой связи.

Никому и никогда не сообщайте данные своих платёжных карт, коды операций, которые получаете через смс-сообщения.

Всегда сохраняйте выписки по итогам операции, которые выдаёт банкомат, это позволит вам вести учёт расходов и контролировать списание денег со счёта.

Не стать жертвой злоумышленников вам поможет бдительность. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части МОМВД России «Биробиджанский» 9-55-00 или «02». А также телефон доверия 2-01-15.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

moshennik-iz-kurganskoy

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *