Участники международного мотопробега ДОСААФ сделают остановку в Биробиджане 8 июля

17:53 | 30 июня, 2017
30 июня, РИА Биробиджан.

В течение 45 календарных дней, свыше 11 000 километров дорог предстоит преодолеть автомобилям ДОСААФ, мотоколонне «Русских мотоциклистов», велоспортсменам и отрядам войсковых казачьих обществ. Также к пробегу присоединятся автолюбителя из Беларуси и Казахстана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города.

Пробег такого масштаба в России проходит впервые. Стартовал он 5 июля во Владивостоке.

— В рамках многокилометрового турне, 12 августа, стартует и дорожное ралли Санкт-Петербург-Москва-Севастополь, — рассказал руководитель РО ДОСААФ России по ЕАО Сергей Овчинников. —  В нем примут участие джиперы из объединения по внедорожному спорту и туризму ДОСААФ России, а с 16 по 17 августа состоится морской переход от Новороссийска до Керчи. На протяжении всего маршрута будут проходить  торжества, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, митинги и возложения цветов и венков к памятникам героев и мемориалам славы, передача эстафеты «Символы Пробега», показательные выступления мастеров высшего пилотажа, спортсменов-парашютистов, патриотические акции с участием юнармейцев, сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», показательные выступления военнослужащих Российской армии и многое другое.

Финишировать участники масштабного пробега будут в Севастополе в рамках международного байк-шоу, а в Беларуси посетителей историко-культурного комплекса «Линия Сталина» ждет праздничная программа с грандиозным авиашоу, выступлениями творческих коллективов и мастеров сцены.

8 июля пробег прибудет на территорию Еврейской автономной области. В честь этого в сквере Победы г. Биробиджана состоится митинг.

Любой желающий может принять участие в данном мероприятии.

По всем вопросам обращаться в региональное отделение ДОСААФ России по ЕАО. Тел.: 2-29-01.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *