Более 190 детей пострадали от укусов клещей в ЕАО

14:00 | 3 июля, 2017
3 июля, РИА Биробиджан.

Всего за медпомощью к специалистам обратились 567 укушенных насекомыми, сообщили РИА Биробиджан в управлении Роспотребнадзора по ЕАО.

В Еврейской автономной области продолжается сезон активности клещей. На текущий момент за медицинской помощью, по поводу укусов клещей, обратились 567 человек из них 191 ребенок.

С начала сезона лабораторно подтвержден диагноз клещевой вирусный энцефалит у 1 человека.

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий специалистами Управления Роспотребнадзора по ЕАО продолжается реализация планов по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами насекомых. Проводятся акарицидные обработки с осуществлением их контроля качества и эффективности. По состоянию на 30 июня обработки проведены на 144 га (100,0% от плана).

Ситуация остается на контроле Управления.

Напоминаем жителям области, что при посещении лесопарковых зон желательно одеться в одежду спортивного типа, иметь головной убор. Необходимо регулярно проводить само- и взаимоосмотры одежды, волосистой части головы и открытых участков тела, применять средства, отпугивающие клещей. Кроме того, следует осматривать домашних животных, которые бывают с вами за городом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *